ГлавнаяПолитика

Генсек ОБСЕ посетил КПВВ "Майорск"

Все КПВВ работают в штатном режиме.

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в рамках рабочего визита в район операции Объединенных сил в пятницу, 27 июля, посетил КПВВ "Майорск".

Об этом информирует пресс-центр ООС.

На КПВВ Гремингер осмотрел мониторинговую камеру ОБСЕ и ознакомился с порядком проведения контрольных операций в отношении лиц, пересекающих линию соприкосновения. Также он пообщался с гражданами.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

"В КПВВ делегацию во главе с Томасом Гремингером встречал и сопровождал начальник Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы генерал-майор Владимир Бондарь, который отметил, что все контрольные пункты въезда-выезда на территориях Донецкой и Луганской областей работают в штатном режиме", - отмечают в штабе.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Также поднимался вопрос целесообразности функционирования КПВВ "Золотое", которое бы значительно разгрузило уже действующие контрольные пункты на линии соприкосновения.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, в июле 2017 года Совет министров ОБСЕ избрал швейцарского дипломата Гремингера генеральным секретарем.

В сентябре прошлого года Гремингер посетил Киев, где обсудил с президентом Петром Порошенко вопрос размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Также президент Украины призвал генсека ОБСЕ задействовать все возможные механизмы организации, чтобы освободить украинских политзаключенных в России и Крыму, а также заложников, удерживаемых российскими оккупационными войсками на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram