ГлавнаяОбществоВійна

УДА попросила о помощи с лечением тяжелобольных бойцов-добровольцев

"Невыносимо терять побратимов в тылу от болезни, которую возможно вылечить".

УДА попросила о помощи с лечением тяжелобольных бойцов-добровольцев
Фото: facebook.com/aratta.uda

14 июня от рака позвоночника умер доброволец Владимир Галаган (друг Душман) из 8-го батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии. В составе батальона есть еще несколько человек, которым срочно нужна медицинская помощь.

Об этом рассказал Андрей "Червень" Гергерт, командир 8-го батальона УДА.

"У меня столько больных с войны возвращаются, а вся программа реабилитации, лечения даже для ВСУ-шников, не говоря уже о добровольцах, является полностью мертвой", - заявил он.

В связи с этим батальон вынужден просить деньги у небезразличных граждан. Сбор средств для тяжелобольных бойцов-добровольцев ведется на карточку 5168 7427 1828 9337 Татьяна Черкашина.

Актер Анатолий Пашинин отметил, что терять побратимов не в бою, а в тылу от болезни, которую возможно вылечить, - невыносимо.

"А невыносимее всего та мысль, что у нас есть еще побратимы, которым срочно нужна операция, в течение этого месяца. Все, что у нас есть, дадите нам вы, добрые люди", - сказал он.

"Богатая страна, много возможностей, а побираемся из последних сил. Можно многое простить сегодняшней власти, но простить то, что мы идем с протянутой рукой лечить, - потому что у того онкология, у того отказали почки, - этого мы точно не простим", - заявил в свою очередь Червень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram