ГлавнаяПолитика

Профильный комитет Рады рекомендовал принять к сведению отчет Кабмина

Премьер-министр Гройсман поблагодарил депутатов за поддержку.

Профильный комитет Рады рекомендовал принять к сведению отчет Кабмина
Фото: Макс Левин

Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики рекомендовал парламенту принять к сведению отчет Кабинета министров за 2017 год.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Члены профильного комитета в течение 2,5 часов заслушал отчёт Кабмина во главе с премьером Владимиром Гройсманом о выполнении Программы деятельности правительства за 2017 год.

"Решение принято единогласно членами комитета", - заявил по итогам заседания глава комитета и нардеп "Народного фронта" Андрей Иванчук после того, как поставил на голосование предложение о рекомендации ВР принять к сведению отчёт.

В ответ премьер-министр поблагодарил депутатов за поддержку.

"Политикам и истерикам предлагаю принимать успокоительное. Вместе мы обеспечим успех. Я благодарю Андрея Иванчука, комитет и депутатов за общую работу", - сказал Гройсман.

Напомним, 18 апреля Комитет должен был заслушать отчет Кабмина за 2017 год. Однако, позже отчет был перенесен на 20 июня.

По информации шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной, "Блок Петра Порошенко" собирался отозвать из Кабмина четырех министров из своей квоты - Александра Данилюка, Ульяну Супрун, Игоря Насалыка и Тараса Кутового. Если же Гройсман на это не согласился бы, то БПП добивался бы отставки всего правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram