ГлавнаяОбществоПодії

Полиция открыла производства против двух участников вчершаней драки возле Рады

Подозреваемым будут избирать меру пресечения.

Полиция открыла производства против двух участников вчершаней драки возле Рады
Фото: Lb.ua

Киевская полиция открыла уголовные производства против двух участников драки возле Верховной Рады, которая произошла 19 июня во время митинга афганцев и чернобыльцев.

Об этом говорится на сайте полиции.

26-летнему жителю Днепропетровской области, который применил газовый баллончик против сотрудников полиции, получивших в результате этого химические ожоги глаз, открыли дело по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса - насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

49-летнему жителю Кировоградской области вменяют сопротивление полицейским, которые обеспечивали порядок на улице Грушевского, по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса.

Оба мужчины задержаны, им будут избирать меру пресечения.

Напомним, во вторник, 19 июня, митингующие под ВР шахтёры, "чернобыльцы" и "афганцы" пытались прорвать главный вход в парламент на площади Конституции. Требования – повышение пенсий, отмена монетизации льгот и увеличения финансирования по профильным статьям.

Произошедшее в МВД назвали "глупой провокацией" из-за призывов скандального нардепа Сергея Каплина к не совсем трезвой толпе "подойти ближе" к парламенту. Оппозиционеры же обвиняют саму власть в организации беспорядков – "для отвлечения внимания" от закона по Антикоррупционному суду и законопроекта по нацбезопасности.

Подробнее об этом читайте в статье "Штурм Рады: кто заказал провокацию?"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram