ГлавнаяПолитика

Путин пообещал продолжать помощь "ДНР" и "ЛНР"

"Мы оказываем помощь обеим непризнанным республикам и будем делать это дальше".

Путин пообещал продолжать помощь "ДНР" и "ЛНР"
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин заявил, что не намерен отказываться от продолжения помощи террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", которые контролируют часть Донецкой и Луганской области Украины.

Об этом он сказал во время "прямой линии" с гражданами РФ, отвечая на вопрос писателя Захара Прилепина, который принимает участие в войне против Украины на стороне боевиков.

Прилепин спросил Путина его мнение по поводу того, не воспользуется ли Украина ЧМ-2018 по футболу, чтобы начать наступление на Донбассе

"Я надеюсь, что до таких провокаций дело не дойдет, а если это случится, мне думается, это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - ответил Путин.

"Рассчитываю, что ничего подобного не случится. Да и невозможно запугать людей, которые живут на этих территориях, на Донбассе. Мы видим, что там происходит, и видим, как люди все это переносят. Мы оказываем помощь обеим непризнанным республикам и будем делать это дальше", - заявил он.

Путин возложил на Украину нынешнюю эскалацию на Донбассе и связал ее с приближающимися выборами президента, которые должны пройти в марте 2019 года.

Напомним, координатор аналитической группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук ранее заявил, что Россия отдала указание подчиненным военизированным формированиям на Донбассе снизить активность боевых действий на период ЧМ-2018 по футболу.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram