ГлавнаяПолитика

СНБО готовит либерализацию внешнеэкономической деятельности в оборонном секторе, - Турчинов

Решение предусматривает разрешение на прямой экспорт всех производителей военной техники и оружия частного или государственного сектора

СНБО готовит либерализацию внешнеэкономической деятельности в оборонном секторе, - Турчинов
Фото: Макс Левин

Совет национальной безопасности и обороны готовит решение о либерализации внешнеэкономической деятельности в оборонном секторе. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время ІХ Национального экспертного форума Института Горшенина.

"В СНБО готовится решение о либерализации внешнеэкономической деятельности. Мы планируем это решение принимать в ближайшее время. Оно предусматривает разрешение на прямой экспорт всех производителей военной техники и оружия частного или государственного сектора. Также решение предусматривает импорт оружия и техники частных структур ", - сказал Турчинов.

При этом глава СНБО отметил, что в данный момент Украина должна полагаться на собственные силы и в первую очередь заниматься развитием оборонной отрасли.

"Все больше европейских политиков говорят, что они устали от санкций. То есть Украина не устала от крови и боли, а они устали от санкций. В таких условиях у нас нет другой альтернативы, нежели рассчитывать на собственные силы. В первую очередь, это развитие оборонной отрасли", - подчеркнул Александр Турчинов.

В контексте этого он отметил важность принятия законопроекта о национальной безопасности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram