ГлавнаяПолитика

У Трампа заявили, что Ким Чен Ын на четвереньках умолял не отменять встречу

"Это именно та позиция, в которой вы бы хотели его видеть".

У Трампа заявили, что Ким Чен Ын на четвереньках умолял не отменять встречу
Рудольф Джулиани
Фото: EPA/UPG

Бывший мэр Нью-Йорка, а ныне адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын на коленях умолял не отменять саммит с американским президентом, после того, как Трамп объявил, что саммит не состоится.

Выступая на конференции в Израиле, Джулиани заявил, что пойти на попятную Пхеньян вынудила именно жесткая позиция Дональда Трампа.

"Ким Чен Ын приполз на четвереньках и умолял о встрече, и это именно та позиция, в которой вы бы хотели его видеть", – цитирует слова Джулиане издание The Wall Street Journal.

Северная Корея пока никак не отреагировала на слова адвоката Трампа.

Руди Джулиани - адвокат Трампа, занимающийся вопросами, связанными с расследованием возможных связей предвыборной кампании американского президента с Россией.

Вашингтон и Пхеньян в минувшем месяце договорились о проведении первого в истории американо-северокорейского саммита. Встреча на высшем уровне должна была состояться в Сингапуре 12 июня. Однако 24 мая Трамп объявил, что не будет встречаться с Ким Чен Ыном. Решение последовало в ответ на угрозы КНДР отменить переговоры из-за военных учений Вашингтона и Сеула на Корейском полуострове.

Однако после личного письма Ким Чен Ына, адресованного Дональду Трампу, американский президент изменил свою точку зрения и подготовка к сингапурскому саммиту возобновилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram