ГлавнаяПолитика

Порошенко пришел на заседание БПП в Раде (обновлено)

В четверг депутаты должны принять решение по Антикоррупционному суду.

Порошенко пришел на заседание БПП в Раде (обновлено)
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Президент Петр Порошенко пришел на заседание фракции "Блок Петра Порошенко" в здании Верховной Рады.

Около 9:25 президент прибыл в конференц-зал, где обычно проходят заседания согласительного совета, сообщают Українські Новини.

Обновление. Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко, избранная от БПП, сообщила подробности встречи Порошенко с фракцией.

"Президент призвал фракцию поддержать закон об Антикоррупционном суде, который нужен в первую очередь Украины, а не только нашим партнерам. Закон должен отвечать в первую очередь Конституции Украины, поскольку Украина-суверенное государство, и также учитывать позиции и рекомендации Венецианской комиссии. Отмечает, что при этом у нас не только Антикоррупционный суд, но и все суды и вся судебная система должны работать так, чтобы вернуть доверие общества к судебной системе, это очень важно доя страны. Не бывает одного идеального суда в стране, где реформы требует вся система, и именно над этим должны работать. Также просит поддержать его поправки в закон о дипломатической службе, которого ждут сотни украинских дипломатов", - написала она в фейсбуке.

Напомним, в четверг Рада должна принять решение по законопроекту №7440 о создании Антикоррупционного суда.

Принятие законопроекта в приемлемой для МВФ редакции - ключевое условие для предоставления Западом финансовой помощи Украине.

Премьер Владимир Гройсман пообещал подать в отставку, если Рада не примет закон о создании Антикоррупционного суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram