ГлавнаяПолитика

"Умники ху...вы". Бабченко ответил на критику инсценировки его убийства

"Хотите пользы - дайте мне британский паспорт и защиту. Вот тогда и будете меня учить, как спасть свою семью".

"Умники ху...вы". Бабченко ответил на критику инсценировки его убийства

Российский журналист Аркадий Бабченко раскритиковал британскую прессу, которая назвала инсценировку его убийства в Киеве "трюком уличного фокусника", "подрывающим доверие к Украине". 

В частности, обозреватель Guardian Шон Уокер, реагируя на ситуацию с убийством задался вопрос, "не причинили ли украинские власти больше вреда, чем пользы, пытаясь предотвратить убийство (если на самом деле так оно и было), и были ли менее провокационные способы достижения цели?"

"В следующий раз, когда застрелят или отравят оппонента Кремля, или он странным образом упадет с балкона и разобьется, первым вопросом будет - а он на самом деле мертв?" - пишет Уокер, отметив при этом, что такие действия спецслужб играют на руку Путину.

А глава организации "Репортеры без границ" Кристоф Делуар, считает, что "решение украинской полиции поиграть с правдой убого и досадно, каков бы ни был ее мотив…". По мнению еще одного британского журналиста Оливера Кэрролла, случившееся ставит под вопрос доверие к Украине. "В конце концов, это страна, которая утверждала, что она более правдива, чем ее восточный сосед", - отмечает он. А теперь, по его мнению, журналисты перестанут всерьез воспринимать официальные заявления украинских властей.

В комментарии к вышеизложенному Аркадий Бабченко написал в фейсбуке следующее:

"От инсценировки убийства Бабченко больше вреда, чем пользы" - дорогая пресса Британии! А иди, пожалуйста, на...уй, а? А хотите пользы - дайте мне британский паспорт и защиту. Вот тогда и будете меня учить, как спасть свою семью. Умники ху...вы, бля..ь", - написал Бабченко.

При этом его удивило количество людей, готовых поставить под сомнение реальность угрозы его жизни.

"Самое интересное, какое гигантское количество человек, оказывается, сходу готово поверить, что вот сидят в воюющей стране взрослые, состоявшиеся, в общем-то, люди - один там журналист (ну, этот еще ладно, долбо..ом был, долб..ом и помер), годами не вылезавшие с фронта и проводившие операции в тылу противника оперативники, бойцы "Альфы", руководители департаментов государственной службы безопасности, руководитель самой государственной службы безопасности воюющей страны, в конце концов Президент (!) воюющей страны, и такие - да, чота скушно. Делать ваще нефиг. ОБСЕ? По...уй. Ввод миротворцев на Донбасс? Тоска. Выигранный у "Газпрома" суд? Да ну, не интересно. О! А давайте Бабченко спину кровью разрисуем, в нос сгустков насуем, отвезем в морг и скажем, что так и было? И все такие - бл.., а...уенно, давай! Делать-то реально больше нефиг - ресурсов вагон, людей вагон, ну, подумаешь, оторвем просто хер..ву тучу народу от работы - зато поржем же!", - написал Бабченко в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram