ГлавнаяПолитика

Дело Сущенко будет вести другой адвокат, которому я доверяю, - Фейгин

Статус адвоката, по словам Фейгина, восстановить "практически невозможно".

Дело Сущенко будет вести другой адвокат, которому я доверяю, - Фейгин
Фото: Артем Атаманюк

Российский адвокат Марк Фейгин, которого лишили статуса адвоката, сообщил, что дело украинского политзаключенного Романа Сущенко будет вести другой адвокат, знакомый с этим делом. Об этом сообщает Громадське.

По его словам, сейчас решается, кто конкретно будет представлять интересы Сущенко. "Это будет человек, которому я доверяю, это человек, знакомый с делом", - сказал он.

Фейгин также заявил, что вскоре должно было состояться заседание по делу Сущенко, на котором сторона защиты должна представить доказательства невиновности.

Отвечая на вопрос, сможет ли он восстановить статус адвоката, Фейгин сказал, что это "практически невозможно", отметив, что "проблема в судах".

Ранее Фейгин, который защищал украинского журналиста Романа Сущенко в суде Москвы, сообщил, что его лишили статуса адвоката. Причиной, которая стала основанием лишить его статуса, стали "три твита", опубликованные в прошлом году. Речь идет о нецензурных выражениях Фейгтна в адрес адвокат Сталины Гуревич и его подзащитного - пророссийского блогера Анатолия Шария.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram