ГлавнаяПолитика

В Дебальцево взорвалась граната в рейсовом автобусе (обновлено)

Один ребенок погиб, еще трое ранены.

В Дебальцево взорвалась граната в рейсовом автобусе (обновлено)
Архив
Фото: @OSCE_SMM

Взрыв автобуса произошел днем во вторник в контролируемом "ДНР" Дебальцево, сообщает агентство сепаратистов ДАН.

"Сегодня в 15:50 в Дебальцево произошел взрыв рейсового автобуса №1, двигавшегося по улице Курчатова. По предварительной информации, взрывчатое вещество находилось внутри автобуса. На данный момент известно об одном погибшем, двух раненых", - говорится в сообщении.

Обновление. В паблике "Дебальцево ДНР" обсуждается информация о том, что в автобусе взорвалась граната, которой игрались дети на заднем сиденье.

Косвенно эту информацию подтверждает российский "Интерфакс", который со ссылкой на источник пишет, что в автобусе взорвалась граната.

Корреспондент российской ВГТРК Александр Сладков в своем Telegram-канале сообщил, что взорвалась граната, выпавшая из кармана подростка.

Обновление 22:33. Один ребенок погиб, еще трое ранены в результате взрыва в автобусе в подконтрольном боевикам Дебальцево. Уточненные данные о жертвах взрыва сообщили в "СЦКК ДНР", передают Новости Донбасса.

Отмечается, что всем жертвам - от 14 до 16 лет и они учащиеся школы №5 Дебальцево. Согласно сообщению, дети ехали домой из школы, в рюкзаке одного из них была граната. В результате детонации произошел взрыв.

Напомним, "ДНР" захватила Дебальцево в феврале 2015 года, хотя по Минским договоренностям город должны были контролировать власти Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram