ГлавнаяМир

Два крупных теракта произошли в Афганистане: около 20 погибших, десятки раненых

Боевики взорвали штаб-квартиру полиции в Газни, в Кандагаре взорвался автобус на КПП.

Два крупных теракта произошли в Афганистане: около 20 погибших, десятки раненых
Архив
Фото: EPA\UPG

В афганской провинции Газни, что в центральной части страны, боевики захватили и взорвали штаб-квартиру полиции в районе Джагхату. Погибли по меньшей мере 20 правоохранителей. Об этом сообщает местный телеканал 1TV.

Столкновения произошли во время масштабного наступления боевиков в течение ночи сразу в нескольких районах провинции. По словам местных властей, погиб глава полиции одного из районов провинции и командир резервной части.

Еще один теракт произошел на контрольно-пропускном пункте в южноафганском городе Кандагар: взорвалась бомба в микроавтобусе, что привело к многочисленным жертвам.

Врачи в провинциальной больнице Кандагара заявляют по меньшей мере о 25 раненых, при этом машины скорой помощи еще собирают жертв на месте теракта.

С начала года в Афганистане прошла серия взрывов, как в больших центральных, так и в провинциальных городах.Кандагарская провинция, на границе с Пакистаном, является крупным центром выращивания опиума и оплотом талибов, но сам город в последнее время был относительно безопасным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram