ГлавнаяПолитика

Адвокаты Януковича готовят кассационную жалобу на заочное расследование

Апелляционный суд Киева не стал даже рассматривать жалобу.

Адвокаты Януковича готовят кассационную жалобу на заочное расследование
Фото: EPA/UPG

Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу защиты на решение суда о заочном досудебном расследовании в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Защита будет подавать кассационную жалобу на постановление суда. Об этом сообщил адвокат экс-президента Александр Горошинский, пишет УНН.

"Несмотря на то, что уже есть позиция Верховного суда, такие решения подлежат обжалованию в апелляционном и кассационном порядке, суд принял решение, так сказать, по наименьшему сопротивлению - вернул (апелляционные жалобы - ред.), Как будто это решение не подлежит обжалованию ", - сказал защитник.

Горошинский отметил, что защита будет подавать кассационную жалобу, "поскольку, согласно позиции Верховного суда, подобные решения должны быть обжаловании с учетом практики и позиции Европейского суда по доступу к правосудию".

Напомним, Апелляционный суд Киева еще 14 мая принял решение, которым отказал защите в рассмотрении их апелляций на решение о заочном следствие в отношении Виктора Януковича.

7 февраля 2018 Печерским районным судом. Киева предоставлено разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в отношении экс-президента Виктора Януковича, экс-главы СБУ Александра Якименко и экс-первого заместителя СБУ Владимира Тоцкого. Речь идет преступлениях, совершенных против Майдана 18-20 февраля 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram