ГлавнаяПолитика

В ДонОГА отчитались о выплате компенсации освобожденным из плена землякам

Все 14 человек, зарегистрировавшихся в Донецкой области, получили по 50 тыс. гривен из областного бюджета.

В ДонОГА отчитались о выплате компенсации освобожденным из плена землякам
Фото: Макс Левин

Донецкая областная государственная администрация полностью выплатила материальную помощь людям, освобожденным из плена 27 декабря 2017 года.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Как доложила мне Елена Токарева, директор департамента социальной защиты населения, все 14 человек, зарегистрировавшихся в Донецкой области, уже получили по 50 000 гривен из областного бюджета", - написал он в Facebook.

Как сообщалось, освобожденные из плена украинцы не могут получить компенсации из-за отсутствия порядка выделения средств. Отмечалось, что процедура затягивается из-за того, что на правительственном уровне так и не утвердили четкий порядок выделения этих средств.

Кабинет Министров решил выплатить по 100 тыс. гривен единоразовой помощи освобожденным 27 декабря 2017 года и 24 января из плена боевиков украинцам.

Как определило Министерство социальной политики, освобождены из плена боевиков 74 человека имеют ровно 6 месяцев на то, чтобы подать документы в соответствующие ведомства и получить по 100 тысяч гривен. Этот срок истекает 27 июня.

В МинТОТ заявили, что выплата денежной помощи для освобожденных из плена начнется тогда, когда премьер Владимир Гройсман подпишет порядок предоставления этих выплат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram