ГлавнаяПолитика

​Светличная дала старт масштабному Велодню в Харькове, собравшему рекордные 25 тысяч участников

Самому младшему участнику исполнилось три года.

Юлия Светличная, глава Харьковской областной государственной администрации, дала старт и вместе с тысячами харьковчан приняла участие в традиционном велопробеге, сообщает сайт ХОГА.

Велодень стартовал на площади Свободы и прошел по центральным улицам города. Велопробег проводился в Харькове уже в 13-й раз. На массовое спортивное мероприятие собралось в этом году рекордное число велолюбителей – 25 тысяч, самому младшему из них исполнилось три года.

Фото: ХОГА

«В этот день традиционно собираются все: представители власти, громада, спортсмены. Делаем все, чтобы популяризировать спорт – собственным примером. Ведь спорт – это сила, это характер, это результат. Сегодня тысячи харьковчан будут вместе проезжать по улицам города. Это нас сплотит, будет делать нас дружнее и будет способствовать тому, чтобы спорт в Харькове развивался и становился все популярнее», - так обратилась к участникам Велодня руководитель области Юлия Светличная.

Фото: ХОГА
Самой массовой командой велопробега стала велокоманда с лого «Команда UA» - сразу несколько велоклубов вышли на дистанцию в одинаковых футболках в знак солидарности с главой области, активно поддерживающей спорт.

Представители «Команды UA» рассказали, что 2016 году в Харьковском областном училище физической культуры было открыто отделение велоспорта. Тогда же Юлия Светличная передала воспитанникам училища спортинвентарь и велосипеды.

«Надеемся, что людей на этом мероприятии с каждым годом будет становиться все больше», - подвела итоги рекордного Велодня Юлия Светличная.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram