ГлавнаяПолитика

При обыске у лидера КПУ Симоненко СБУ изъяла пистолет с глушителем

"Кремлевский вирус проплаченных "госпереворотов" в Украине нашел очередной "организм"".

Сотрудники Службы безопасности провели обыски у лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, информирует пресс-центр СБУ.

"В рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины следователями СБУ проведены обыски у гражданина Украины Петра Симоненко. Во время следственных действий вместе с агитационными материалами, направленными на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти, также изъяты предметы, похожие на пистолет АПС с глушителем и 120 патронов к нему", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-центр СБУ

По словам главы СБУ Василия Грицака, кремлевский вирус проплаченных "госпереворотов" в Украине нашел очередной "организм".

"Но, в отличие от предшественников, московские кураторы гранатомета Симоненко уже не доверили, ведь сами вполне осознают бутафорность очередного претендента на роль российской "Авроры" в Киеве", - подчеркивают в СБУ.

Ранее СМИ сообщали, что СБУ задержала гражданина РФ, который сотрудничал с Симоненко и готовил поджог машины украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича.

Напомним, в среду, 8 мая, СБУ провела обыски у руководителей компартии в Киеве и области, в ходе которых были обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой тоталитарного режима.

Изъятые агитматериалы планировались для распространения во время акций 9 мая, чтобы спровоцировать столкновения между активистами общественно-политических объединений.

Досудебное расследование проводится в уголовном производстве по факту совершения действий с целью захвата государственной власти и государственной измены

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram