ГлавнаяПолитика

Сущенко перевели в одиночку, а заседание суда перенесли

Защита сможет представить доказательства невиновности украинца 27 апреля.

Сущенко перевели в одиночку, а заседание суда перенесли
Фото: Сергей Нужненко

Судебное заседание, на котором защита будет подавать доказательства невиновности украинского журналиста Романа Сущенко, перенесено на пятницу, 27 апреля.

Об этом рассказал Марк Фейгин, сообщает Укринформ.

"Главная новость - судебное заседание, на котором защита будет подавать доказательства невиновности Романа Сущенко, перенесено на пятницу, 27 апреля. В настоящее время адвокат, которого я успел ввести в дело, вместе с Сущенко работает над уточнением описания представленных доказательств. Но повторюсь, информацию по делу Сущенко по-прежнему буду давать я", - сказал Фейгин.

Читайте также: Геращенко опровергла обмен Сущенко и Сенцова на крымских дезертиров

Новый адвокат, которому Фейгин передает дела, посетит Сущенко в субботу (если успеет пройти, поскольку это "короткий день"). Если представление доказательств невиновности и подача ходатайств защиты успеет пройти во время заседания 27 апреля, то, вероятно, 3-4 мая уже могут пройти и прения сторон.

Фейгин также уточнил, что этой ночью его подзащитного украинского журналиста Романа Сущенко перевели в камеру-одиночку, как объявили сотрудники СИЗО, в "интересах национальной безопасности России".

Напомним, украинского журналиста Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему предъявили обвинение в шпионаже. 24 апреля защитника Сущенко, Марка Фейгина, лишили статуса адвоката.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram