ГлавнаяМир

В России машина сбила одного из создателей "Новичка"

Ученый госпитализирован с травмами ноги и головы.

В России машина сбила одного из создателей "Новичка"
Бывший сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия за несколько часов до отравления.
Фото: mk.ru

Во вторник, 24 апреля, в Анапе машина сбила одного из создателей вещества "Новичок", которым в британском Солсбери отравили шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

 Об этом сообщила в Фейсбуке журналистка Наталия Геворкян.

"Я получила письмо от жены химика Владимира Углева, одного из создателей «Новичка», который дал нам со Светой Рейтер первое интервью, а потом еще очень многим. Она пишет, что его сегодня сбила машина и он в больнице", - написала она.

В комментариях Геворкян сообщила, что ученый, может говорить и в ближайшее время с ним свяжутся журналисты. Она также подчеркнула, пока не делает никаких выводов, а сначала хочет поговорить с Углевым "и понять, что произошло".

Как уточняет "Интерфакс", в настоящее время жизни Углева ничего не угрожает.

"Вчера в одном из поселков Анапы пожилой житель на автомобиле не успел затормозить перед переходившим дорогу Углевым и сбил его", - рассказал источник агентства.

По его словам, ученый был госпитализирован с травмами ноги и головы, врачи оценивают причиненный ему вред как легкий.

ДТП  официально зарегистрировано и оформлено. Решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности, добавил источник.

Комментариев официальных структур по этому поводу не было.

Напомним, Углев - пенсионер, бывший научный сотрудник Вольского филиала ГОСНИИОХТ, в котором с 1972 года проводили разработку и опытное производство отравляющих веществ линейки "Новичок". Из НИИ ушел в 1994 году. В последнее время он дал несколько комментариев СМИ по поводу отравления Скрипаля. В частности, выздоровление Скрипалей он объяснил привычкой мыть руки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram