ГлавнаяПолитика

Сытник анонсировал конкурс на должности детективов НАБУ

До полного штата НАБУ не хватает 50 сотрудников.

Сытник анонсировал конкурс на должности детективов НАБУ
Артем Ситник
Фото: nikorupciji.org

Национальное бюро Украины в ближайшее время объявит четвертую волну конкурса на замещение оставшихся 50 мест детективов бюро. Об этом по результатам трех лет лет деятельности НАБУ заявил директор Бюро Артем Сытник.

"Недавно исполнилось три года с момента подписания указа о создании НАБУ. Три года - минимальный промежуток времени... За три года мы создали молодую профессиональную команду, которая является уникальной не только для правоохранительной системы, но и страны в целом. Максимальный штат НАБУ составляет 700 человек. Занято пока 650 вакансий, 250 из них - детективы. В ближайшее время будет объявлена четвертая волна конкурса на должности детективов, после майских праздников, наверное", - сказал он.

По его словам, единственный оправданный способ набора персонала - конкурсная система. "Единственный оправданный способ набора персонала - это конкурсная система, которая дает возможность набрать лучших. Более 40 000 пакетов документов на вакансии поступили в НАБУ. Мы очень рады, что многие люди пытаются прийти к нам", - резюмировал он.

Напомним, в прошлом году НАБУ уволило детектива, который устроил в Киеве ДТП на Lexus - снес памятник и врезался в микроавтобус. После этого снял с машины номера, а на место инцидента, по данным СМИ, приезжал отец работника НАБУ и пытался оказать давление на полицейских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram