ГлавнаяПолитика

США передали Украине оборудование для правительственной линии защищенной связи

Документ подписали начальник управления Генштаба ВСУ и и. о. первого зампомощника Госсекретаря.

Соединенные Штаты Америки передали Украине оборудование для правительственной линии защищенной связи.

Об сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

"Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии подписания соглашения между Министерством обороны Украины и Государственным департаментом США о передаче Украине оборудования для межправительственной линии защищенной связи", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

Отмечается, что документ подписали с украинской стороны - начальник Управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Гудзь, с американской - исполняющий обязанности первого заместителя помощника госсекретаря по вопросам верификации, планирования и европейской безопасности Брюс Тернер.

В ходе церемонии Чалый отметил конструктивное взаимодействие между Украиной и США в области контроля над вооружениями, нераспространения оружия массового уничтожения и экспортного контроля, что способствует углублению отношений стратегического партнерства между двумя государствами.

Подписание соглашения состоялось в рамках заседания двусторонней рабочей группы по вопросам нераспространения и экспортного контроля, которое на этой неделе проходит в Вашингтоне.

Напомним, ранее в апреле США выделили Украине 1 млн долларов на развитие департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram