ГлавнаяПолитика

Мосгорсуд оставил в силе приговор экс-директору Библиотеки украинской литературы

Приговор остался без изменений, апелляционную жалобу отклонили.

Мосгорсуд оставил в силе приговор экс-директору Библиотеки украинской литературы
Наталия Шарина на суді
Фото: ТВ Центр

Мосгорсуд отклонил жалобу и признал законным приговор бывшему директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, осужденной на четыре года условно за экстремизм и растрату. Об этом сообщает Интерфакс.,

"Приговор Мещанского суда Москвы от 5 июня 2017 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в решении апелляционной коллегии Мосгорсуда, объявленном во вторник. Таким образом, приговор Мещанского суда вступил в силу и подлежит исполнению.

Адвокаты Шариной - Иван Павлов и Евгений Смирнов - просили суд апелляционной инстанции отменить приговор и оправдать подзащитную в связи с некорректностью выдвинутого ей обвинения и недоказанностью ей вины при рассмотрении дела по существу. В свою очередь гособвинение настаивало на законности и обоснованности решения Мещанского суда.

"Все доводы стороны защиты, изложенные в апелляционной жалобе, были рассмотрены в суде первой инстанции", - заявила в дебатах прокурор Людмила Баландина.

Читайте также: В Москве окончательно ликвидировали Библиотеку украинской литературы

Наталья Шарина в последнем слове заявила о "подлости и незаконности ее уголовного дела, связанной с тем, что у нас произошло с Украиной".

Напомним, 5 июня 2017 Мещанский суд Москвы признал Наталью Шарину виновной в нарушении национальной ненависти и вражды с использованием служебного положения, а также в большой и особо большой растрате и приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно. Свою вину Шарина категорически отрицает по всем эпизодам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram