ГлавнаяПолитика

Ющенко: Гройсману рано в президенты

"Этот человек понимает, что у него все впереди. Будет плохо, если он исчезнет".

Ющенко: Гройсману рано в президенты
Фото: EPA/UPG

Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью BBC заявил, что премьер-министру Владимиру Гройсману пока рано баллотироваться в президенты.

Он сказал, что считает Гройсмана перспективным политиком.

"Мне кажется, что этот человек понимает, что у него все впереди. Будет плохо, если он исчезнет. Если вы следили за работой премьера последний год, то заметили, что этот премьер много прибавил. Это премьер, который не пачкает руки, он поднимает много тем, которые мне симпатичны", - заявил Ющенко.

При этом на вопрос, стоит ли Гройсману баллотироваться в президенты, он ответил: "Думаю, еще рано".

Ющенко считает, что сейчас основные кандидаты в президенты - это Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, но шансы на победу есть у многих.

"Но в то же время впереди нас ждет очень непростое перераспределение голосов. Симпатии в районе 13-15% ни о чем еще не говорят. За ними следует группа политиков с поддержкой в 5-6%, а более 40% избирателей еще не определились. Есть много имен, которые могут рассчитывать на победу, но при условии, что за ними станет команда тех, кто сегодня пока идет отдельными колоннами", - сказал он.

Напомним, что Гройсман неоднократно говорил, что не планирует баллотироваться в президенты в 2019 году. Несмотря на это, он считается одним из потенциальных участников грядущих выборов. Проведенный в феврале опрос КМИС показал, что сейчас его поддержали был около 4% украинцев (среди тех, кто уже определился с выбором и пойдет голосовать).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram