ГлавнаяПолитика

Президент не подпишет закон, если он будет заведомо неконституционным, - Филатов

Замглавы АП не исключает принятие законопроекта об антикоррупционном суде в апреле.

Президент не подпишет закон, если он будет заведомо неконституционным, - Филатов
Фото: Макс Требухов

Президент не подпишет закон, если он будет заведомо неконституционным. Об этом заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов прокомментировал журналисту LB.ua после презентации результатов судебной реформы в Украине в штаб-квартире ОБСЕ в Вене.

«Нет смысла инвестировать столько сил и времени в создание суда, чтобы через какое-то время закон о нем был признан неконституционным. Зачем работать на заведомо негативный результат?», - сказал Филатов, комментируя причины, по которым Президент может не подписать законопроект об антикоррупционном суде в случае его принятия во втором чтении.

Филатов также подчеркнув, что в любом случае решение о подписании принятого закона будет принимать Президент.

Комментируя прогнозы спикера парламента Андрея Парубия о возможном принятии законопроекта о создании антикоррупционного суда в апреле, заместитель главы АП подтвердил, что это возможно.

Напомним, 1 марта Верховная Рада приняла законопроект об антикоррупционном суде в первом чтении. Президент Петр Порошенко призвал не медлить с принятием данного закона и посоветовал не выходить за рамки Конституции при доработке документа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram