ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Эта пленарная неделя - последняя в 2017 году.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

Депутаты начнут работу с вопросов, касающихся лиц с инвалидностью, в частности рассмотрят законопроект №7161, которым предлагается предусмотреть бессрочное установление группы инвалидности для участников антитеррористической операции (АТО), у которых в результате ранения в ходе операции были ампутированы конечности.

Далее депутаты намерены рассмотреть проекты постановлений об установлении парламентских премий и стипендий, а также блок включения в повестку дня сессии. В частности планируется включить в повестку дня законопроект №7278, которым предлагается перенести конечный срок для создания Государственного бюро расследований (ГБР) с 20 ноября 2017 года на 1 января 2019 года.

Рада рассмотрит предложения президента Петра Порошенко к ветированному им законопроекту №5370 о моратории на банкротство государственной акционерной компании "Черноморнефтегаз".

Также Рада намерена рассмотреть вопросы топливно-энергетического комплекса, в частности в повторном первом чтении законопроект №3096-д об упрощении процедур получения разрешений для начала бурения нефтегазовых скважин.

Напомним, эта пленарная неделя - последняя в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram