ГлавнаяПолитика

В мэрию Харькова пришли с обысками

Дело касается злоупотребления властью с тяжкими последствиями.

В мэрию Харькова пришли с обысками
Фото: 112.ua

Правоохранители проводят обыски в Харьковском горсовете в рамках досудебного расследования злоупотребления властью или служебным положением.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, пишет Укринформ.

"Следователями прокуратуры области проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины [злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия]. В рамках производства сегодня проводится ряд санкционированных судом обысков по месту жительства и работы возможных фигурантов производства", - отметила Дубовик.

Обыск, в частности, провели в кабинете начальника управления коммунального имущества и приватизации горсовета Владимира Солошкина.

Напомним, 15 сентября 2016 года правоохранители провели обыски в Харьковском горсовете и гостинице "Националь", где проживает мэр Харькова Геннадий Кернес. По словам генпрокурора Юрия Луценко, обыски были связаны с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн. Позже прокуратура провела еще ряд обысков в мэрии Харькова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram