ГлавнаяПолитика

Климкин обсудил с помощником госсекретаря США реализацию "Северного потока-2"

Стороны подчеркнули важность сотрудничества в сфере кибернетической безопасности, в том числе в энергетической сфере.

Климкин обсудил с помощником госсекретаря США реализацию "Северного потока-2"
Павел Климкин
Фото: Макс Требухов

Министр иностранных дел Павел Климкин обсудил с исполняющим обязанности помощника государственного секретаря США по вопросам энергетики Сью Саарнио реализацию проекта "Северный поток-2".

Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание уделено ситуации с реализацией проекта "Северный поток - 2". Американская сторона отметила неизменность своей политики по противодействию строительству этого газопровода", - говорится в сообщении.

Стороны также подчеркнули важность углубления двустороннего сотрудничества в сфере кибернетической безопасности, в том числе в энергетической сфере.

Напомним, "Северный поток-2" - проект строительства газопровода мощностью 55 млрд кубометров из России в Германию через Балтийское море. Предполагается, что маршрут по дну моря, а также точка входа в газотранспортную систему Германии в Грайфсвальде будут те же, что и у первого Nord Stream, запущенного в 2011 году.

Ранее министр энергетики США Рик Перри назвал строительство "Северного потока-2" угрожающим энергетической безопасности Украины и Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram