ГлавнаяПолитика

Япония с 1 января упростит визовый режим с Украиной

В дополнение к существующим однократным визам также будут введены многократные.

Япония с 1 января упростит визовый режим с Украиной

Япония с 1 января 2018 года упрощает визовый режим с Украиной.

Об этом сообщается на сайте посольства Японии.

Сообщается, что по итогам визита министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накано в Киев для переговоров с правительством Украины были определены меры по упрощению визовых требований для краткосрочного пребывания для граждан Украина (владельцев обычных загранпаспортов), которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

В частности, Япония расширяет круг заявителей, которые имеют право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, а также культурных и научных деятелей, а срок действия виз увеличат с 3 до 5 лет.

Кроме того, в дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туристическими. А в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта.

Напомним, в сентябре прошлого года во время визита в США президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Сообщалось, что премьер Японии допустил либерализацию визового режима для граждан Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram