ГлавнаяПолитика

Джонсон призвал "не сдаваться" в вопросе Крыма и сохранять давление на Россию

По мнению главы британского МИДа, поощрять РФ слишком рано.

Джонсон призвал "не сдаваться" в вопросе Крыма и сохранять давление на Россию
Борис Джонсон
Фото: News Front

министр Иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал международное сообщество сохранять давление на Россию в связи с ситуацией в Украине и Сирии.

Об этом он заявил в эфире телеканала FoxNews во время визита в Вашингтон, передает "Интерфакс-Украина".

"Проблема Украины - очень сложная. Но нам нельзя сдаваться в вопросе Крыма... Нам нужно стоять на своих принципах. Нам нужно сохранять давление на Россию по этому вопросу, но в то же время необходимо работать над поиском решения", - сказал Джонсон.

Он также отметил, что поощрять Россию слишком рано.

"Мы бы хотели добиться от России политического прогресса, чтобы достичь сделки в Сирии, которая позволит сирийскому народу - не только тем гражданам, которые сейчас живут в стране, но и 12 млн, которым пришлось уехать, проголосовать. Если это произойдет, у меня нет сомнений в том, что с режимом Башара Асада будет покончено. Я приветствую контакты на всех уровня, но поощрять Россию слишком рано, продолжайте оказывать давление на Россию", - добавил глава МИД Британии.

Напомним, в июле на Лондонской конференции на тему реформ в Украине Джонсон выступил за сохранение санкций против России и за поддержку Украины. Он также отметил, что Украина - "прекрасное место для инвестирования".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram