ГлавнаяПолитика

В теруправлении НАБУ опровергли препятствование обыскам по "делу о рюкзаках"

Обыски по делу в Харькове проводились по нескольким адресам.

В теруправлении НАБУ опровергли препятствование обыскам по "делу о рюкзаках"
Фото: nabu.gov.ua

Директор Харьковского теруправления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Юрий Кравченко не располагает информацией о каких-либо противоправных действиях в отношении работников НАБУ при проведении в Харькове обысков по "делу о рюкзаках".

"Мне не поступала информация о силовом противостоянии, блокировании и каких-либо противоправных действиях в отношении сотрудников НАБУ", - цитирует Кравченко агентство "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что обыски по делу в Харькове проводились по нескольким адресам, в том числе и по ул. Мироносицкая, 22 - месту жительства одного из фигурантов дела. Кравченко подчеркнул, что работали коллеги из Киева (детективы и управление спецопераций НАБУ).

Ранее сегодня детективы НАБУ в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты государственных средств при закупке МВД рюкзаков провели обыски и задержали трех человек - сына Авакова Александра, его бизнес-партнера Владимира Литвина и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

В МВД подтвердили проведение обысков у экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря и сына Арсена Авакова Александра, однако считают их политически мотивированными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram