ГлавнаяПолитика

Саакашвили призвал сторонников на новое вече под Радой

Послушать выступление политика перед зданием парламента собралось около 100 человек.

Саакашвили призвал сторонников на новое вече под Радой
Фото: EPA/UPG

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили призвал своих сторонников 29 октября собраться на вече под Верховной Рады Украины в Киеве, передает ZN.ua.

На митинге, который состоялся вечером 25 октября возле здания Верховной Рады, экс-губернатор Одесской области сообщил, что вече состоится в ближайшее воскресенье в 12:00.

Кроме того, по словам политика, 7 ноября также планируется акция протеста возле парламента. В этот день, согласно календарному плану работы Верховной Рады, народные депутаты соберутся на пленарное заседание.

Помимо Саакашвили со сцены выступили общественные активисты. В это время на площади Конституции у сцены собралось до 100 человек.

После выступления бывший президент Грузии направился в палаточный городок, где скрылся в одной из палаток. Как пояснили журналистам представители команды политика, это - штабная палатка, и в ней проходит совещание.

На просьбу журналистов показать, где ночует Саакашвили, представители его команды провели журналистов в одну из палаток, где стоит пластиковый стол, лежат спальники и топится переносная печь.

Как сообщают Українські новини, по состоянию на вечер среды, возле здания Верховной Рады акцию протеста продолжают около 200 человек. Активисты ведут себя мирно. Работает полевая кухня. За соблюдением общественного порядка следят около 50 правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram