ГлавнаяПолитика

Климкин в Берлине обсудил ситуацию на Донбассе

Стороны также коснулись практических вопросов двустороннего сотрудничества Украины и Германии.

Климкин в Берлине обсудил ситуацию на Донбассе
Фото: пресс-служба президента

Министр иностранных дел Павел Климкин в среду провел в Берлине встречи с государственным секретарем Федерального ведомства иностранных дел Германии Вальтером Йоганнесом Линднером и представителями немецких парламентских и политических кругов в Германии, где сейчас происходит процесс формирования новой правительственной коалиции.

Об этом сообщает пресс-центр МИД.

Отмечается, что в ходе встречи в МИД Германии обсуждались практические вопросы двустороннего сотрудничества Украины с Германией. Стороны отдельно остановились на обсуждении ситуации на Донбассе в контексте сохранения международной солидарности с Украиной в противодействии российской агрессии.

"Собеседники высоко оценили высокий уровень организации и проведения немецко-украинского года языков. Кроме того был обсужден вопрос дальнейшей поддержки Германией Украины в процессе реализации внутренних структурных реформ", - говорится в сообщении.

Во время встречи с советником Канцлера по вопросам внешней политики и безопасности Яном Хекером в центре внимания находилась тема имплементации Минских договоренностей и совместные усилия международного сообщества в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе.

В среду, 25 октября, глава МИД Павел Климкин находился в Германии с рабочим визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram