ГлавнаяПолитика

Соболева обвинили в избиении бойца ДУК

Нардеп призвал мобилизировать волю и разум.

Соболева обвинили в избиении бойца ДУК
Фото: Сергей Нужненко

Главный командир ВО "Тризуб" Андрей Стемпицкий заявил об избиении в лагере протестующих под Верховной Радой бойца АТО,  ветерана ДУК «Правый сектор» Ярослава Ходаковского - "Яры". Об этом он написал на свой странице в фейсбуке.

"Ярослав, приняв личное решение, пришел в ВР на призыв организаторов акции. Но там случился словесный конфликт, его обозвали провокатором. После его слов, что он не провокатор и воевал в ДАП - его избили и сдали полиции. Сдали те, кто провозглашает какие-то революционные лозунги. Ярослав сейчас задержан", - написал Стемпицкий.

В избиении "Яры" он обвинил народного депутат Егора Соболева.

"Никому не позволено поднимать руку на ветерана ДУК ПС, который, тем более, не сопротивлялся. Кто бы это ни сделал - должен немедленно извиниться, иначе обязанностью каждого из нас будет заставить виновника извиниться. А также, кто упрятал за решетку бойца, пусть теперь лично прикладывает усилия по его освобождению". - отметил Стемпицкий.

Егор Соболев на своей странице в фейсбуке отреагировал на пост Стемпицкого.

"Война за независимость здесь в Киеве имеет одну особенность - почти не видно, где линия фронта. Где свои и где чужие. Чтобы победить, надо мобилизовать и волю, и разум, и научиться точно идентифицировать цели. План "бей ментов" ведет государство в пропасть. В Нацгвардии и полиции много людей, которые тоже против обкрадывания государства. Наши настоящие враги - это олигархи от Ахметова до Григоришина, которые управляют Украиной на радость Путину", - написал Соболев.

Кроме того, он сообщил, что попробует взять Ходаковского на поруки. Ему инкриминируют избиение полицейского. Суд пройдет завтра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram