ГлавнаяПолитика

Один из сторонников Коханивского, задержанных в Святошинском суде, был в розыске

Его решили задержать в порядке статьи 208 УПК.

Один из сторонников Николая Коханивского, задержанных в Святошинском районном суде Киева, пребывал в розыске.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщает пресс-служба полиции, житель Вышгорода вместе с другими задержанными был доставлен в Шевченковское управление полиции. Там было установлено, что его искали за ложное сообщение о минировании Березанской исправительной колонии.

Его решили задержать в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

Кроме того, ему будет объявлено подозрение по статье 296 Уголовного кодекса - хулиганство.

У мужчины нашли документы военнослужащего Вооруженных сил Украины. При этом у полиции есть информация, что он, возможно, самовольно покинул свою часть в Ужгороде. Эта информация еще проверяется.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, 22 октября Коханивский устроил стрельбу посреди улицы во время драки и был обезврежен полицейским, который случайно оказался на месте. 23 октября ему попытались избрать меру пресечения, но не успели. Судья отложила заседание на утро 24 октября.

Сторонники Коханивского отказались отпускать его в изолятор временного содержания, и они устроились на ночлег в зале суда.

После полуночи полицейские попытались штурмовать зал, но атака была отбита. Группа поддержки забаррикадировалась подручными средствами в зале суда. Утром спецподразделение полиции пошло на штурм через окно и задержало почти всех находившихся в зале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram