ГлавнаяПолитика

Суд легализовал изъятие у Розенблата золотых украшений в аэропорту

НАБУ обратилось в суд постфактум.

Суд легализовал изъятие у Розенблата золотых украшений в аэропорту
Фото: НАБУ

Доказательства, которые детективы Национального антикоррупционного бюро Украины изъяли у нардепа Борислава Розенблата 19 октября в аэропорту "Киев" во время неотложных следственных действий, являются допустимыми и могут использоваться в уголовном производстве, решил суд.

"20 октября следственный судья Соломенского районного суда города Киева своим постановлением удовлетворил ходатайство детективов НАБУ... о проведении соответствующих следственных действий, поданное безотлагательно после обыска в самолете на территории аэропорта "Киев" (Жуляны)", - сообщается на сайте бюро.

Напомним, 16 октября истек срок действия меры пресечения для Розенблата. 19 октября он пытался вылететь в Германию, однако НАБУ сняло его с рейса, изъяв при этом "средства коммуникации, которые могли содержать информацию по сокрытию следов ранее совершенных преступлений и общения между его участниками", материальные и денежные ценности. На фото, которые обнародовало НАБУ, видны золотые украшения.

20 октября суд снова обязал Розенблата два месяца носить электронный браслет и запретил ему выезжать за пределы Киева и Житомира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram