ГлавнаяПолитика

Геращенко признал конфликт между Порошенко и Аваковым

Президент хотел сконцентрировать всю власть над силовиками, утверждает нардеп.

Геращенко признал конфликт между Порошенко и Аваковым
Архив

Конфликт между президентом Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым существует с момента избрания главы государства, утверждает близкий к главе МВД народный депутат Антон Геращенко.

Отвечая на вопрос ведущего программы "Свобода слова" телеканала ICTV, существует ли конфликт между Порошенко и Аваковым, Геращенко сказал: "Да, с первого же дня избрания президентом Украины Петра Порошенко", передает "Интерфакс-Украина".

По словам Геращенко, основа конфликта – "в разном подходе к вопросам обеспечения безопасности и проведения криминальных расследований".

"Президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках. "Народный фронт", и я лично, и Арсен Аваков считаем, что это очень опасный прецедент. Мы уже видели предыдущего президента Виктора Януковича - у него был полный контроль над силовыми структурами в стране, и вы помните, к чему это привело", - добавил он.

В то же время лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов заявил, что никакого конфликта между президентом и министром внутренних дел нет.

Напомним, Аваков возглавляет МВД с февраля 2014 года, является одним из лидеров партии "Народный фронт" - одной из двух политсил правящей коалиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram