ГлавнаяПолитика

Насирову осталось изучить еще 110 томов уголовного дела

Он читает материалы производства с конца июля.

Насирову осталось изучить еще 110 томов уголовного дела
Фото: Сергей Нужненко

Досудебное расследование в уголовном производстве против отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова было завершено еще в конце июля 2017 года, но почти за два месяца он изучил только 130 томов дела.

Осталось еще 110 томов, только тогда дело будет направлено в суд, рассказал 21 сентября в эфире 1+1 руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий

Антикоррупционный прокурор отметил, что САП хочет обратиться в суд с просьбой об ограничении сроков для ознакомления дела.

Напомним, что Насирову инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением (ст. 364 УК Украины), а также в служебном подлоге (ст.366 УК), содеянном при принятии решений о рассрочке налоговых обязательств и долга, а также во время информирования Министерство финансов об отсутствии рассрочек, выходящих за пределы одного бюджетного года.

Рассрочки предоставлялись ООО "Надра Геоцентр", ООО "Фирма ХАС", ООО "Карпатнадраинвест", связанных с нардепом Александром Онищенко.

С 3 марта Насиров отстранен от должности главы ГФС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram