ГлавнаяПолитика

На встрече с американскими бизнесменами Порошенко назвал Украину страной возможностей для инвесторов

Несмотря российскую агрессию, Украина не только стабилизировала макроэкономическое положение, но и перешла к росту.

На встрече с американскими бизнесменами Порошенко назвал Украину страной возможностей для инвесторов
Фото: president.gov.ua

В ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями ведущих американских компаний.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в ходе встречи Петр Порошенко подчеркнул, что, несмотря на продолжающуюся российскую агрессию, Украина не только стабилизировала макроэкономическое положение, но и перешла к росту.

"Лидеры американского бизнеса приветствовали ощутимый прогресс в реформах в Украине на пути к созданию надлежащего инвестиционного климата и справедливого правосудия", - говорится в сообщении.

В свою очередь Президент Украины обратил внимание, что согласно опросу, проведенному журналом Institutional Investor, Украина заняла первое место в списке стран, которые планируют посетить потенциальные инвесторы в последующие 12 месяцев.

"Украина - страна возможностей для инвесторов", - подчеркнул Порошенко.

Глава Украинского государства остановился на мероприятиях, предпринимаемых с целью улучшения условий деятельности бизнеса в государстве, в том числе по возмещению НДС и введению прозрачных условий ведения бизнеса.

Президент подчеркнул, что американские компании являются надежными партнерами украинского бизнеса за рубежом и желаемыми иностранными инвесторами в Украине.

Как сообщалось, во время встречи в четверг, 21 сентября, президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности.


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram