ГлавнаяПолитика

Начались учения ВСУ и Rapid Trident, воздушные силы приведены в боевую готовность

14 сентября стартуют российско-белорусские учения "Запад-2017".

Начались учения ВСУ и Rapid Trident, воздушные силы приведены в боевую готовность

Во вторник по всей территории Украины начались командно-штабные учения "Несокрушимая устойчивость 2017", сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На сайте Минобороны сообщается, что 11 сентября на Яворовском полигоне состоялась церемония открытия украинского-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident-2017. В этом году в военных маневрах участвует беспрецедентное количество участников - около 2500 военнослужащих из 15 стран мира. Кроме Украины и США, к учениям привлечены военнослужащие из Канады, Болгарии, Грузии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Великобритании.

Пресс-служба ВСУ также сообщает, что почти все боевые воинские части Воздушных Сил приведены в боевую готовность с целью проверки. Проводится призыв на военные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полного штата.

Напомним, с 14 по 20 сентября одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси пройдут стратегические учения "Запад-2017" .

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что учения "Запад-2017" станут проверкой готовности России к большой войне со странами НАТО. Президент Петр Порошенко считает эти учения угрозой для Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram