ГлавнаяПолитика

​Наливайченко назвал инициативу Путина о введении миротворцев ловушкой

Российский агрессор переоденет в "голубые каски" собственных военных.

​Наливайченко назвал инициативу Путина о введении миротворцев ловушкой

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко считает инициативу Путина о введении миротворцев ловушкой. В эфире канала "Украина" он назвал настоящие причины "введения" миротворческого контингента на Донбасс.

"Мы в Украине должны понимать, что стоит за этой инициативой. А именно - очередная военная агрессия. Он (Путин - ред.) переоденет военных РФ в "голубые каски", а затем оставит их вполне официально на нашей территории. Чтобы этого не произошло, украинской власти надо действовать", - подчеркнул Валентин Наливайченко.

По его убеждению, чтобы избежать такого сценария, президенту Порошенко, всей власти нужно действовать решительно и поднять вопрос более решительного противодействия российской агрессии на ближайшем заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Моя инициатива такова: украинскому руководству надо собрать все доказательства российской агрессии в Украине и предоставить их в Генассамблею, в Совет Безопасности ООН. Такая инициатива должна исходить от Украины", - подчеркнул лидер движения "Справедливость".

Напомним, президент РФ Владимир Путин во вторник, 5 сентября, согласился с идеей введения миротворцев ООН на Донбасс, но заявил, что эти силы должны находиться лишь на линии разграничения и что это нужно согласовывать с главарями "ЛНР" и "ДНР". Путин также сообщил, что поручил МИД РФ внести проект резолюции относительно миротворцев на Донбассе на рассмотрение Совбеза ООН.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде 7 сентября, заявил, что в состав миротворческой миссии не должны входить представители "ДНР" или "ЛНР" и России. Также Порошенко отказался согласовывать параметры миссии с "российскими боевиками".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram