ГлавнаяПолитика

Порошенко пообещал направить в Раду законопроект о крымскотатарской автономии в сентябре

Текст должна подготовить конституционная комиссия.

Порошенко пообещал направить в Раду законопроект о крымскотатарской автономии в сентябре
Архив
Фото: e-crimea.info

Президент Петр Порошенко 8 августа провел встречу с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, сообщается на сайте Меджлиса.

"При обсуждении ряда вопросов относительно изменений в Конституцию Украины, Президент Украины сообщил о том, что он ожидает от Конституционной комиссии текст проекта изменений и дополнений в раздел Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым» уже в сентябре этого года, чтобы направить его на рассмотрение Верховной Рады Украины", - сказано в сообщении.

Кроме того, Джемилев и Чубаров подняли вопрос о работе представительства президента в Автономной Республике Крым, временно размещенного в Херсоне. Ранее крымские татары блокировали здание представительства в Херсоне, обвиняя его руководителя Наталью Попович в бездействии.

Напомним, Порошенко несколько раз обещал подготовить изменения в Конституцию в части создания крымскотатарской автономии. В сентябре прошлого года Рада утвердила рекомендации президенту, согласно которым в Конституции должна появится Крымскотатарская Автономная Республика вместо Автономной Республики Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram