ГлавнаяПолитика

Суд арестовал все имущество Насирова

"Все имущество арестовано, включая недвижимость".

Суд арестовал все имущество Насирова
Фото: Сергей Нужненко

Суд арестовал все имеющееся в государственном реестре и декларации недвижимое имущество председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, отстраненного от должности.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"Все имущество арестовано, включая недвижимость", - сказал он. При этом прокурор не уточнил дату принятия данного судебного решения.

Ранее адвокат Александр Лысак сообщил, что арестовано все имущество клиента, однако спустя некоторое время уточнил, что арестовано лишь то имущество, которое было изъято в ходе обысков.

Также по словам адвоката, Насиров уже не изучает возможность получения разрешения выехать на лечение в США через суд.

Лысак сообщил, что суд дважды отказал в этом его клиенту и он принял решение о прохождении лечения в Украине.

Напомним, что Насирова подозревает в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 УК Украины), а также в служебном подлоге (ст.366 УК) содеянном при принятии решений о рассрочке налоговых обязательств и долга, а также во время информирования Министерство финансов об отсутствии рассрочек, выходящие за пределы одного бюджетного года (которые предоставлялись именно ООО «Надра Геоцентр», ООО «Фирма ХАС», ООО «Карпатнадраинвест»).

С 3 марта он был отстранен от должности главы ГФС.

Период с 7 по 16 марта Насиров провел за решеткой, пока его жена не внесла залог в размере 100 млн гривен. 27 апреля суд продлил меру пресечения для Насирова на два месяца. Он должен и дальше носить электронный браслет и не выезжать за пределы города.

26 июня Соломенский райсуд Киева продлил меру пресечения для главы ГФС до 25 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram