ГлавнаяПолитика

Порошенко подарил дизельный генератор центру реабилитации инвалидов в Виннице

Люди на колясках смогут чаще бывать на природе.

Порошенко подарил дизельный генератор центру реабилитации инвалидов в Виннице
Фото: president.gov.ua

Во время рабочей поездки в Винницкую область президент Петр Порошенко посетил коммунальное учреждение "Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями "Гармония" в Виннице и подарил ему дизельный генератор.

"Мы просили генератор, поскольку часто выезжаем в лагеря на природу. Это позволит чаще бывать на природе людям на колясках", - приводятся на сайте президента слова директора центра.

Деятельность коммунального учреждения "Городской центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями "Гармония" направлена на восстановление и поддержание физического и психологического состояния пациентов, адаптацию и интеграцию их в общество. Кроме тренажерного зала и бассейна, массажной комнаты, в Центре действуют различные кружки и театральная студия.

С марта 2016 года центр полноценно функционирует в отремонтированном и реконструированном помещении, которое было передано департаментом жилищного хозяйства Винницкого городского совета. В 2016 году Центр предоставлял услуги 78 лицам с инвалидностью, из них 21 - дети. С начала 2017 года услуги центра получают 86 человек, из них 30 детей.

Напомним, в Винницкую область Порошенко прилетел на истребителе МиГ-29, чтобы поздравить военных летчиков по случаю Дня Воздушных Сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram