ГлавнаяПолитика

ГПУ пришла с обысками в Фонд по потере трудоспособности

Дело касается хищений в особо крупных размерах.

ГПУ пришла с обысками в Фонд по потере трудоспособности
Фото: www.segodnya.ua

Генпрокуратура совместно с Нацполицией проводит обыски в помещениях Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности, сообщается на сайте ГПУ.

Обыски проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам завладения денежными средствами Фонда в особо крупных размерах и злоупотребления должностными лицами своим служебным положением - ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Кроме обысков в помещениях Фонда, следователи пришли домой к фигурантам дела. Они ищут документы и другие доказательства, имеющие значение в уголовном производстве.

Фонд является органом, который осуществляет руководство и управление общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением.

Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности и Фонд соцстрахования от несчастных случаев должны объединиться в Фонд социального страхования Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram