ГлавнаяПолитика

Луценко подтвердил обыск у Трояна и задержание его помощницы

Деньги обнаружить не удалось.

Луценко подтвердил обыск у Трояна и задержание его помощницы
Фото: mvs.gov.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил проведение обыска в доме заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна и задержание его помощницы Светланы Иваштенко и заместителя руководителя Гражданского корпуса "Азов" Владимира Бржезинского.

Об этом Луценко написал в Facebook.

"В ходе совместного с СБУ производства было задокументировано и задержан заместитель руководителя ОО "Гражданский корпус "Азов" Бржезинский, помощник заместителя МВД Украины Иваштенко и гражданин Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн гривен", - сообщил он.

По словам Луценко, согласно данным негласных следственно-розыскных действий, 785 тыс. гривен подозреваемые разделили между собой и другими лицами. В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в доме замминистра внутренних дел Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось.

"Всем трем злоумышленникам сообщено о подозрение и избраны меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления полного состава лиц, получавших неправомерную выгоду", - добавил генпрокурор.

Напомним, агентство УНН в пятницу заявило, что заместитель министра внутренних дел Вадим Троян попался на крупной взятке, но чиновник эту информацию опроверг.

Ранее сегодня Генпрокуратура сообщила о задержании заместителя руководителя одной из общественных организаций, его сообщника и помощника должностного лица Министерства внутренних дел. Они требовали от представителя одного из предприятий 1,5 млн гривен "с применением угроз жизни и здоровью".

Позже сообщалось, что задержанными на взятке оказались помощник Трояна и представитель "Азова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram