ГлавнаяПолитика

Экс-глава Бобровицкого района Черниговской области получил 7 лет тюрьмы за взятку

Чиновник получил 50 тыс. гривен за решение земельного вопроса

Экс-глава Бобровицкого района Черниговской области получил 7 лет тюрьмы за взятку
Фото: goodvin.info

Бывший глава Бобровицкой райгосадминистрации Черниговской области Николай Супрун приговорен к семи годам лишения свободы за получение взятки.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокуратуру.

"Апелляционный суд оставил без изменений приговор Нежинского горрайонного суда, которым в декабре 2016 года осужден бывший председатель Бобровицкой райгосадминистрации за получение 45 тыс. гривен неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Супрун содействовал в выделении местному жителю в частную собственность 0,4 га земельного участка сельхозназначения и выдаче распоряжения об изменении целевого назначения земли для размещения на ней автомобильной заправочной станции.

Суд назначил чиновнику наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением на три года права занимать должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления, на предприятиях, учреждениях и организациях государственной и коммунальной собственности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных функций, с конфискацией имущества и лишением ранга государственного служащего.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, Супрун был задержан в августе 2015 года при получении взятки за решение земельного вопроса. Президент Петр Порошенко отстранил его от должности главы РГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram