ГлавнаяПолитика

Луценко опроверг информацию о представлениях на Арешонкова и Дубневичей

ГПУ подготовит повторные представления по депутатам, которые отклонила Рада.

Луценко опроверг информацию о представлениях на Арешонкова и Дубневичей
Фото: Макс Требухов

Генеральный прокурор Юрий Луценко опроверг информацию СМИ о том, что ГПУ готовит представления о снятии неприкосновенности с заместителя главы Регламентного комитета ВР Владимира Арешонкова и народных депутатов от БПП Богдана и Ярослава Дубневичей.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Нет, такого представления у меня на столе нет. Ни одного, ни второго, ни третьего, ни четвертого. Мы действительно работаем над различными материалами. На данный момент я могу говорить лишь о трех представлениях", - сказал генпрокурор.

Также Луценко проинформировал, что ГПУ подготовит повторные представления по депутатам, которые Рада отклонила во время заседания во вторник.

"Это внесенное вчера представление на Дзензерского, которое сейчас юридическая служба ГПУ оценивает с точки зрения соответствия законодательству и два отклоненных вчера представления верховной Радой также будут повторно внесены в Генпрокуратуру. С большой вероятностью могу сказать - если депутаты не видят неуплату налогов Лозового, то придется увидеть незаконное обогащение, которое не предусматривает возможности отделаться штрафом или выплатой предварительной суммы. По все отклоненным (парламентом, - ред.) депутатам мы будем готовить новые представления", - добавил он.

Напомним, накануне парламент поддержал снятие неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого (внефракционный) и предоставила согласие на привлечении депутата к уголовной ответственности. С нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблата Рада иммунитет сняла, но задержание и арест не разрешила.

При этом Рада отказалась снять неприкосновенность с Лозового и Дейдея.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram