ГлавнаяПолитика

Госгеонедра отказывали Розенблату во внесении поправок в закон о янтаре - Бояркин

Экс-глава Госгеонедр Бояркин просит НАБУ выяснить ситуацию с "янтарным скандалом" Розенблата.

Госгеонедра отказывали Розенблату во внесении поправок в закон о янтаре - Бояркин
Николай Бояркин
Фото: geo.gov.ua

Бывший глава Госслужбы геологии и недр Николай Бояркин направил заявление в Национальное антикоррупционное бюро с требованием выяснить ситуацию с "янтарным скандалом" Борислава Розенблата.

Об этом сообщает он написал на своей странице в Фейсбуке.

Также экс-чиновник заявил о своей готовности отчитаться за все решения, принятые им на должности руководителя ведомства.

"Как и обещал, обратился в НАБУ с требованием выяснить ситуацию с коррупционным янтарным скандалом. Будучи и.о. Госгеонадр, я ни разу не принял предложения Розенблатта о внесении изменений в закон о янтаря, потому что они не соответствовали требованиям законодательства и экспертности. Поэтому, как я и ожидал, мои оппоненты начали целенаправленную дискредитацию моей деловой репутации в СМИ. Еще раз подчеркиваю: я готов отчитаться в НАБУ о каждом своем шаге и каждое свое решение в должности руководителя Госгеонедр", - написал Бояркин.

Напомним, подозревают в получении 285 тыс. долларов взятки за содействие в получении лицензии на добычу янтаря. Подробнее читайте в материале LB.ua "Бурштинова" справа. Серія друга: Борислав Розенблат.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2025719-gosgeonedra-otkazyivali-rozenblatu-vo-vnesenii-popravok-v-zakon-o-yantare-boyarkin.html

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram