ГлавнаяПолитика

Порошенко выступил за создание Министерства по делам ветеранов

По мнению президента, в этом вопросе Украине следует изучить опыт США.

Порошенко выступил за создание Министерства по делам ветеранов
Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко просит Кабинет Министров и Верховную Раду рассмотреть возможность создания Министерства по делам ветеранов.

Об этом он заявил на брифинге в Сумах, передает "112 Украина".

"Хочу поблагодарить каждого ветерана АТО, хочу обратиться к Верховной Раде и правительству с поручением проанализировать возможность создания Министерства ветеранов, потому что именно на их примере должны воспитываться будущие поколения защитников отечества", - сказал президент.

Порошенко также отметил, что в данном вопросе Украине следует изучить опыт США для того, чтобы украинские воины почувствовали заботу со стороны государства и народа.

Напомним, в феврале Рада рекомендовала Кабмину рассмотреть вопрос создания Министерства по делам ветеранов. Глава  комитета Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, Александр Третьяков прогнозирует создание такого ведомства до конца 2017 года. По его мнению, этот вопрос является таким же приоритетом, как и предоставление Украине летальной оружия.

1 июля на встрече Порошенко с министром обороны США Джеймсом Мэттисом было заявлено о необходимости создания Министерства ветеранов и поддержке этого процесса со стороны США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram