ГлавнаяПолитика

​Лубкивский: принуждение к миру - классическое поведение США

"Следует ожидать активных шагов: США не будут медлить с решениями и действиями".

Принуждение к миру - это очень важная тактика и стратегия США, заявил в эфире 112 канала координатор движения "Справедливость", бывший посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский.

Он подчеркнул, что "тактику принуждения к миру" Соединенные Штаты использовали неоднократно, если речь шла о тех или иных режимах или конфликтах."Собственно, сейчас США будут вести так называемую "челночную дипломатию", которую будет реализовывать новоназначенный спецпредставитель по Украине Курт Волкер. Он несколько дней будет находиться в Киеве, дальше будет работать с российской стороной", - сказал Лубкивский.

"Следует ожидать активных шагов: США не будут медлить с решениями и действиями. Но что очень важно, важно для Украины, речь пойдет о компромиссах. Очевидно, что США будут ожидать компромиссы как от России, так и от Украины. И здесь чрезвычайно важно для украинской власти не пойти на компромиссы в таких вопросах, как территориальная целостность и суверенитет, восстановление наших территорий", - подчеркнул Лубкивский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram