ГлавнаяПолитика

Гройсман: "Я всегда поддерживаю Президента"

Глава правительства назвал конституционную реформу очень важной и необходимой.

Гройсман: "Я всегда поддерживаю Президента"
Фото: Владислав Мусиенко

Премьер-министр Владимир Гройсман считает принятие конституционной реформы очень важным и необходимым для Украины.

Об этом он сказал в эфире прогарммы "Свобода слова" на ICTV.

"Нужно менять систему управления государством. Когда мы садимся в самолет, хотим, чтобы и самолет был исправным, и водитель квалифицированным, и каждый занимался своим делом. Также мы хотим, чтобы Конституция была так построена, чтобы и конструкция государства была правильной, и каждый на своем месте был компетентным. Нам нужно системно изменить Конституцию и убрать дуализм власти. Должна быть четкая ответственность, за что отвечает правительство в стране, за что - Президент. В странах, где этот вопрос урегулирован, система работает безукоризненно. Где есть дуализм, всегда есть конфликт, независимо от персон", - сказал Владимир Гройсман.

Относительно того, поддерживает ли он второй президентский строк Петра Порошенко, премьер отметил, что глава государства сам должен принимать решение в этом вопросе.

"Считаю, что первый, второй ли президентский срок - это не самоцель. Это инструмент. И когда Президент определится в этом вопросе, он выйдет к украинскому народу и попросит у людей доверия. Я всегда поддерживаю нашего Президента", - подчеркнул премьер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram